«Справедливая Россия» выиграла суд об авторских правах на товарный знак «Родина»

Справедливая-РоссияПартия «Справедливая Россия» сохранила за собой права на товарный знак «Родина», выиграв суд с одноименной партией. Такое решение во вторник принял Суд по интеллектуальным спорам.

«Изучив материалы дела, доводы представителей «Родины», заслушав позицию юристов партии «Справедливая Россия», суд пришел к однозначному выводу – отказать в удовлетворении иска партии «Родина» полностью», — сообщили в СР.

Напомним, 18 сентября 2014 года «Родина» обратилась с иском в Суд по интеллектуальным спорам. В заявлении говорилось, что «Справедливая Россия», зарегистрировавшая товарный знак «Родина» в ноябре 2005 года, не использует его, но и не позволяет партии «Родина» получить на него права. Истец требовал, чтобы правовая охрана товарного знака была досрочно прекращена.

Отметим, партия «Справедливая Россия» была образована путем слияния партии «Родина», Российской партии жизни и Российской партии пенсионеров. В 2011 году состоялся учредительный съезд движения «Родина-Конгресс русских общин», где был создан оргкомитет по восстановлению партии «Родина». Принимавший участие в мероприятии Дмитрий Рогозин обвинил лидера партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова в рейдерском захвате «Родины».

Автор:

Новости партнеров