В Петербурге запустили производство обновленной модели Toyota Camry

Toyota CamryЗавод Toyota в Петербурге запустил производство обновленной модели Camry. Также запущены были новые цеха штамповки кузовных деталей и изготовления пластиковых деталей.

В церемонии приняли участие президент компании «Тойота Мотор Европа» Дидье Леруа, директор петербургского филиала ООО «Тойота Мотор» Мацунага Ёсинори, председатель дилерского совета компании Тойота в России Александр Лешков. Также мероприятие посетили губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и вице-губернатор Михаил Мокрецов.

По словам Полтавченко, Toyota планирует удвоить выпуск автомобилей к концу следующего года. В свою очередь, с учетом планов автопрома, городское правительство подготовило пакет законопроектов, которые расширят налоговые льготы для поддержки реального сектора экономики и импортозамещения. Эти предложения уже находятся на рассмотрении в ЗакСобрании. Планируется, что с 2015 года поддержкой смогут воспользоваться около 500 компаний.

В свою очередь, Леруа поблагодарил губернатора за поддержку Toyota и ее российской команды. Он подчеркнул, что российский рынок очень важен для компании, и отметил, что производство в Петербурге будет расширено.

Добавим, компания намерена в 2016 году начать в Петербурге производство модели RAV4, что позволит создать еще 800 новых рабочих мест. К концу 2015 года производственная мощность предприятия увеличится вдвое — до 100 тыс. автомобилей в год. К 2018 году уровень локализации производства планируется увеличить но 50%.

Автор:

Новости партнеров