Во время забастовки пилотов Lufthansa 77% пассажиров получили компенсацию

LufthansaВо время забастовки пилотов авиакомпания Lufthansa смогла предупредить об отмене рейсов и подготовить компенсацию для 77% пассажиров. Об этом в среду сообщил директор по коммуникациям Lufthansa в Европе Мартин Рикен, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

Так как профсоюз предупредил авиакомпанию заранее, Lufthansa удалось связаться с пассажирами и им были представлены места на поездах или билеты на другие рейсы, отметил он. «Что касается остальных 23%, то мы просто не знаем, где они. Возможно, они пришлют нам билет позже и скажут, что не смогли улететь», — добавил Рикен.

Он уточнил, что Lufthansa достигла значительного прогресса в переговорах с протестующими. Директор по коммуникациям авиакомпании подчеркнул, что Lufthansa сожалеет о неудобствах, которые приходится испытывать пассажирам.

Напомним, профсоюз пилотов Lufthansa во вторник проводит масштабную забастовку, из-за которой авиакомпании пришлось отменить часть рейсов. Причиной стал конфликт работников с руководством компании о сроке выхода сотрудников на пенсию.

Автор:

Новости партнеров