Туроператор «Акрис» приостановил продажу новых путевок

Туристы фото с сайта atorus.ruНовосибирский туроператор «Акрис» со среды остановил продажу новых путевок. Об этом сообщают в самой компании.

Кроме того, не работает и сайт компании. «Туроператор «Акрис» сегодня сообщил о невозможности выполнить обязательства по ранее заключенным договорам реализации турпродукта», — говорится в заявлении. При этом туроператор продолжает урегулировать ситуацию с клиентами и партнерами.

На данный момент за границей находятся около 160 туристов. При этом к моменту приостановки работы «Акрис» продал более 700 туров и билетов, но большинством граждане воспользоваться не смогут. В частности, блоки мест на рейсах оплачены лишь до 13 декабря, а время брони распространяется на весну.

Отметим, деятельность «Акрис» ведет с помощью двух компаний ЗАО «Акрис трэвел» и ЗАО «Акрис-Интурист». Ответственность обоих была застрахована в ОАО «Либерти Страхование» на 60 млн рублей. Средств должно хватит на компенсации пострадавшим.

Напомним, это далеко не первый туроператор приостановивший работу за этот год. Против руководства большинства из компаний возбуждены уголовные дела.

фото с сайта atorus.ru

Автор:

Новости партнеров