В Петербурге задержаны подозреваемые в убийстве директора местного завода Coca-Cola

пистолет-оружие-выстрел-фото-с-сайта-fedpress.ru_Петербургские следователи по горячим следам задержали подозреваемых в убийстве директора завода Coca-Cola Дмитрия Сошнева. Об этом в среду сообщили в Следственном комитете России.

«В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, выполненных на высоком профессиональном уровне, по горячим следам следователями СК России совместно с сотрудниками регионального ГУ МВД РФ задержаны 28-летний гражданин Азербайджана Денис Чхитаури и ранее судимый за убийство 46-летний  Вячеслав Финогенов», — сообщили в ведомстве.

Как считает следствие, 28 ноября 2014 года Чхитаури и Финогенов назначили встречу Сошневу в районе гаражей во Фрунзенском районе. Там, по версии следствия, Финогенов убил директора завода выстрелом из самодельного огнестрельного оружия. После этого подозреваемые забрали около 150 тыс. рублей, которые были у Сошнева, а также документы на его автомобиль BMW, который собирались продать  за 1 млн рублей.

Отметим, в настоящее время следователями обнаружили тело предпринимателя. Решается вопрос об аресте соучастников и предъявлении им обвинения.

фото с сайта-fedpress.ru

Автор:

Новости партнеров