Двум фигурантам дела о взрывах в Волгограде в декабре 2013 года дали по 19 лет

Амнистия, тюрьма, ключи, фото с сайта ezhovs.ruДва фигуранта уголовного дела Алаутдин Дадаев и Ибрагим Магомедов о взрывах в Волгограде в декабре прошлого года получили по 19 лет лишения свободы. Об этом в пятницу сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

Дадаева и Магомедова признали виновными в участии в незаконном вооруженном формировании и пособничестве террористам. Им предстоит отбываать свое наказание в колонии строгого режима.

Еще двое фигурантов братья Магомеднаби и Тагир Батировы получили по три года и десять месяцев в колонии строгого режима. Суд также удовлетворил иски всех потерпевших.

Суд постановил, что Дадаев и Магомедов предоставили двум смертникам свои дома для подготовки терактов. Там же были изъяты взрывные устройства. Братья Батировы помогали смертникам добраться до Волгограда.

Напомним, теракты в Волгограде прогремели 29 и 30 декабря. Сначала смертник подорвался на городском вокзале, в результате погибли 18 человек, а 45 оказались ранены. На следующий день взрыв прогремел в троллейбусе. Тогда погибли 16 человек и ранения получили 25 человек.

фото с сайта ezhovs.ru

Автор:

Новости партнеров