СМИ: Apple готовит к выпуску «женский» iPhone с четырехдюймовым экраном

Женщина и айфон телефон фото с сайта appleinsider.ruКомпания Apple готовится к выпуску новой версии iPhone с четырехдюймовым экраном. Анонс устройства может состояться уже следующей осенью, сообщают источники, близкие к производству гаджетов.

Новый телефон будет ориентирован на женскую аудиторию, отмечают они. По данным источников, таким образом Apple планирует вернуть на рынок устройства, которыми можно будет управлять одной рукой, так как в новых iPhone с экранами 5 и более дюймов это все еще проблематично.

Кроме того, Apple сворачивает производство iPhone 5с, признав его неудачей, говорят поставщики деталей для смартфонов. Судя по всему, новый телефон будет призван занять его место в среднем ценовом сегменте, отмечает сетевое издание Feng.com.

Напомним, актуальными моделями iPhone на текущий момент являются iPhone 6 и 6 Plus с экранами 4,7 и 5,5 дюймов соответственно. До этого Apple выпускал iPhone 5, 5s и 5c с экранами 4 дюйма — последний выпускался в пластиковом корпусе и был анонсирован как «бюджетный» смартфон.

фото с сайта appleinsider.ru

Автор:

Новости партнеров