В Петербурге пройдет кампания за ратификацию 20 статьи конвенции ООН против коррупции

20 статья ООН фото с сайта 20.navalny. comВ ближайшие выходные в Петербурге пройдет кампания, в ходе которой горожан будут призывать проголосовать за ратификацию двадцатой статьи конвенции ООН против коррупции и введению уголовной статьи за незаконное обогащение. Об этом в пятницу «Агентству Бизнес Новостей» сообщил глава местного отделения Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Дмитрий Сухарев.

Организаторы установят агитационный куб, где волонтеры будут рассказывать об инициативе, а также раздавать газеты и листовки. ФБК будет проводить акции совместно с движением «Весна», отметил Сухарев.

Также ФБК планирует пригласить волонтеров, чтобы раздавать листовки около офисов Ростелекома и помогать людям регистрироваться на портале госуслуг. Набор людей в команду агитаторов проводится в блоге главы петербургского отделения Фонда.

Напомним, на сайте Российской общественной инициативы проводится сбор голосов за ратификацию в России 20 статьи конвенции ООН против коррупции. Она предусматривает введение в Уголовный кодекс статьи о незаконном обогащении, которая будет применяться, если стоимость собственности чиновников значительно превышает их задекларированные доходы, а правоохранительные органы не могут найти объяснений, откуда у чиновника средства на активы.

фото с сайта 20.navalny.com

Автор:

Новости партнеров