Путин и Олланд во Внуково обсудили ситуацию на Украине

путин и ОлландПрезиденты России и Франции Владимир Путин и Франсуа Олланд в ходе незапланированной встрече в аэропорту Внуково обсудили ситуацию на Украине. Вопрос о передаче «Мистралей» российский президент не поднимал.

Говоря о ситуации на Украине, стороны подтвердили свое намерение способствовать мирному урегулированию конфликта. Однако Владимир Путин заявил, что это возможно лишь в том случае, если Киев прекратит любую блокаду восточных областей страны.

Отвечая на вопросы журналистов, Путин также заявил, что тема передачи вертолетоносцев «Мистраль» России не обсуждалась на встрече. По его словам, российская сторона исходит в этом вопросе из того, что у Франции есть контрактные обязательства и, в случае их невыполнения, Кремль надеется на возврат уже уплаченных денег.

Напомним, внеплановый визит Франсуа Олланда с Владимиром Путиным состоялся по пути французского президента из Астаны в Париж. Последний раз лидеры двух стран виделись во время саммита «Большой двадцатки» в австралийском Брисбене.

Автор:

Новости партнеров