Мединский похвалил «Ленфильм» за бережливость

Владимир Мединский2, фото пресс-службы Совета ФедерацииМинистр культуры России Владимир Мединский похвалил руководство киностудии «Ленфильм» за бережное расходование средств. Визит главы Минкульта на старейшую кинофабрику состоялся накануне.

«Руководство «Ленфильма» подходит крайне осмотрительно к тратам. И за первый год потрачено где-то меньше 200 миллионов и еще на 400 миллионов оформлены закупки специализированного оборудования. То есть мы видим, что здесь не транжирят деньги», — сказал министр.

Он напомнил, что на обновление киностудия получила 1,5 млрд рублей. Эти средства — целевые, потратить их можно только на закупку оборудование и имущества.

Как сообщало «Агентство Бизнес Новостей», в 2012 году на «Ленфильме» сменился менеджмент. Генеральным директором был назначен Эдуард Пичугин, совет директоров возглавил Федор Бондарчук. Новое руководство реализует собственную концепцию модернизации студии, которая обошла на слушаниях в Минкульте альтернативную, выдвинутую режиссером Александром Сокуровым и продюсером Андреем Сигле.

Автор:

Новости партнеров