Ленобласть в декабре 2014 года получила 1,83 млрд рублей на животноводство

Коровы скот сельское хозяйство фото россельхозаЛенинградская область в декабре получила 1,83 млрд рублей на развитие сельского хозяйства, в основном животноводства. Об этом во вторник заявил министр сельского хозяйства Николай Федоров, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

«В течение декабря надо их быстро освоить, потому что остались считанные дни, чтобы довести их до конкретного сельхозтоваропроизводителя», — сказал министр. По мнению Федорова, Ленобласть демонстрирует высокие стандарты качества сельского хозяйства.

Губернатор Александр Дрозденко поблагодарил правительство и Минсельхоз за помощь. «Мы рассчитываем на то, что темпы Ленобласти, которые она взяла последние годы, будут поддержаны министерством в будущих годах. Я знаю, что есть серьезные программы. Мы рассчитываем находится в них», — добавил глава региона.

Напомним, российское правительство заложило в 2014 году для Ленобласти субсидий на выделят 2,6 млн рублей. Всего на животноводство в России в текущем году выделялось 300 млн рублей для 12 регионов.

Автор:

Новости партнеров