«ЮТэйр» оспорила арест своего имущества по иску «Альфа-банка»

ЮтэйрАвиакомпания «ЮТэйр» подала жалобу на действия московских судебных приставов, арестовавших имущество компании по иску «Альфа-банка». Об этом «Агентству Бизнес Новостей» сообщили представители UTair.

«Мы считаем меры по обеспечению иска Альфа-банка в виде ареста счетов и имущества, предпринятые Московским арбитражным судом, совершенно непропорциональными и противоречащими судебной практике», – говорят в авиакомпании. «Как результат плохо организованных мероприятий по обеспечению иска в $11 млн, уже заморожено денежных средств более чем на $20 млн и имущества более чем на 15», — отметили в «ЮТэйр».

Такие меры не только превышают объем претензий, но и нарушают работу, считают представители перевозчика. «Затруднены расчеты с аэропортами и другими поставщиками наших услуг, в том числе и в тех аэропортах, где «ЮТэйр» является, практически, единственным перевозчиком»? – отметили в компании.

Напомним, ранее «Альфа-банк» обратился в Московский арбитражный суд с заявлением о взыскании с «ЮТэйр» $11,854 млн. Накануне кредитная организация подала еще четыре иска, всего в адрес перевозчика подало более 20 заявлений о взыскании долгов.

Автор:

Новости партнеров