КРТИ Петербурга в 2015 году планирует отремонтировать 2 160 тыс. кв. м дорог

Дорога строительство рабочие фото с сайта realestate.ruВ 2015 году комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга планирует отремонтировать 2 160 тыс. кв. м дорог (всего 99 объектов). Об этом в четверг сообщили в ведомстве.

Согласно утвержденной программе, самыми крупными объектами стали: проспект Солидарности от улицы Коллонтай до улицы Дыбенко (116,6 млн рублей), Московский проспект от Обводного канала до площади Победы (113,6 млн рублей), Свердловская набережная от улицы Ватутина до Пискаревского проспекта (111,5 млн рублей), а также проспект Королева от Серебристого бульвара до Коломяжского проспекта и от Байконурской улицы до улицы Шаврова (106,3 млн рублей). Кроме того, в программу ремонта на будущий год вошли 11 объектов трамвайно инфраструктуры (4,38 км одиночного пути) и три объекта пиешеходной инфраструктуры (общая площадь 10,87 тыс. кв. м).

Общая стоимость работ по ремонту улично-дорожной сети, как ожидают в комитете, составит 3,337 млрд рублей. Программа была сформирована исходя из данных комитета по благоустройству и согласовывается с ГАТИ.

фото с сайта realestate.ru

Автор:

Новости партнеров