НСПК гарантирует надежность транзакций для банков под санкциями

Банковские карты, фото c сайта kommersant.ru«Национальная Система Платежных Карт» гарантирует надежность проведения транзакций тем банкам, которые попали или попадут под санкции. Об этом в компании заявили в четверг.

Как подчеркнули в НСПК, оператор готов не останавливать проведение платежей в ходе изменения договорно-правовых отношений с банками. Отключений от процессинга не будет, заверили в организации.

В НСПК также подчеркивают, что система полностю застрахована от сбоев. У компании есть два независимых центра обработки данных, которые могут выдержать двойную нагрузку в случае, если один из них будет отключен.

Заявление компании, вероятно, связано с информацией газеты «Ведомости». Издание утверждает, что на встрече с банкирами представители компании заявили о разных условиях работы с банками, попавшими в санкционные списки, и не попавшими в них.

Добавим, НСПК создается российскими властями на случай отключения банков РФ от международных систем Visa и Mastercard. Вероятность такого сценария появилась после ввода западных санкций против России.

фото c сайта kommersant.ru

Автор:

Новости партнеров