Рост цен на хлеб на 10% стоит принимать как факт – «Ржевка Групп»

Цены на хлеб, фото с сайта stvnews.ruПовышение цены на хлеб на 10% стоит принимать как факт. Об этом заявил глава компании «Ржевка Групп» Артур Аникиев «Агентству Бизнес Новостей» в четверг.

«Повышение цены на хлеб сейчас происходит с некоторым опозданием, так как зависит от множества факторов. К повышению на 10% стоит относиться уже как к факту. Дальнейшее изменение цен довольно сложно прогнозировать», — считает Аникиев.

При этом в компании не собираются поднимать цены в декабре-январе. «Но учитывая рост цен на сырье, о котором уже заявили наши поставщики, я не исключаю такого исхода событий. Последняя информация о цене на муку и другие ингредиенты может спровоцировать повышение стоимости хлебобулочных изделий», — прокомментировал он ситуацию.

Аникиев отметил, что в нынешней ситуации нужно избежать ситуации, когда производители ингредиентов и упаковки предпочтут экспорт внутренней торговле. Это также может повлиять на цену хлеба.

Напомним, в четверг в газете «КоммерсантЪ» появился материал о скором росте цен на хлеб. Увеличение стоимости составит порядка 10%. Прежде всего это может коснуться Северо-Западного, Центрального и Южного федеральных округов.

Добавим, «Ржевка Групп» – группа компаний, куда входят производители и продавцы в сфере пищевой промышленности. Она реализует свою продукцию в Северо-Западном и Центральном федеральных округах. Основные виды деятельности – производство хлебобулочных изделий и замороженных полуфабрикатов из теста.

фото с сайта stvnews.ru

Автор:

Новости партнеров