Медведев примет участие в заседании глав правительств стран ШОС

Дмитрий МедведевРоссийский премьер Дмитрий Медведев примет участие в заседании глав правительств стран Шанхайской организации сотрудничества в Астане, на которой будут затронуты вопросы укрепления торгово-экономических и гуманитарных связей. Об этом в понедельник сообщили в правительстве.

Стороны планируют обсудить ход реализации программы многостороннего торгово-экономического сотрудничества и перечня мероприятий по развитию проектной деятельности на 2012-2016 годы. Кроме того, на повестке встречи стоит вопрос формирования соответствующего финансового механизма. В правительстве добавили, что премьеры согласуют первоочередные шаги по углублению взаимодействия с учетом изменений в глобальной и региональной экономике.

Эта встреча пройдет в рамках рабочего визита премьера в Казахстан. ШОС была создана в 2001 году и объединяет шесть стран: Россию, Китай, Казахстан, Киргизию, Узбекистан и Таджикистан.

Напомним, в воскресенье Медведев встретился с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. Они обсудили начало работы Евразийского экономического союза и товарооборот между странами.

Автор:

Новости партнеров