Кипр готов оказывать поддержку российским туроператорам в 2015 году

Кипр россия флаги, фото с сайта ellada-russia.ruКипр готов поддержать российских туроператоров и не намерен повышать цены на отдых в следующем году. Об этом заявила маркетинг-менеджер Кипрской организации по туризму Мария Михайлова, гоаорится в сообщении Ассоциации туроператоров России.

«Мы должны поддержать тех, кто остался. Так что мы продолжим наше сотрудничество с туроператорами и в 2015 году», — сообщила Михайлова.

По ее словам, Кипр нацелен на сохранение и удержание объемов туристического потока из России. Сотрудничество с оставшимися туроператорами продолжится, хотя возможны изменения некоторых условий. Например, чартерных рейсов, скорее всего, станет меньше, и отдыхающих будут отправлять регулярными полетами, пояснила Михайлова.

Она отметила, в этом году заметно падение платежеспособности русских туристов. Из-за этого происходит спад и в кипрском турбизнесе. За прошедшие десять месяцев 2014 года Кипр посетили 623 тыс. русских туристов. Этот показатель на 5% выше, чем данные за аналогичный период 2013 года, однако рост показателя планировался на уровне 15-20%. Достигнуть ожидаемого количества туристов из РФ не удалось из-за банкротства туроператоров и меняющегося курса валют.

Напомним, в этом году крупнейшие игроки туристического рынка России приостановили свою деятельность и заявили о банкротстве. В результате этого путевки многих клиентов были аннулированы, а более 38 тыс. туристов из России пришлось эвакуировать из Греции, Болгарии, Хорватии и других стран за счёт Турпомощи.

фото с сайта ellada-russia.ru

Автор:

Новости партнеров