В Мариинском дворце отметили двадцатилетие ЗакСа Петербурга

Заседание, фото пресс-службы ЗакСа6Законодательное собрание Петербурга отметило двадцатилетие своей деятельности. В среду в Мариинском дворце по этому поводу состоялось торжественное заседание.

На мероприятии присутствовали губернатор города Георгий Полтавченко, председатель ЗакСа Вячеслав Макаров, депутаты всех созывов, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, председатель ЗакСа Ленобласти Сергей Бебенин, заместитель полпреда президента России в Северо-Западном федеральном округе Любовь Совершаева, члены городского правительства, почетные граждане Петербурга. Спикер Совета федерации Валентина Матвиенко поздравила депутатов, прислав видеообращение.

Георгий Полтавченко поздравил депутатов городского парламента и пожелал успехов в законотворческой деятельности. По его мнению, ЗакС выступает высокопрофессиональным, принципиальным и ответственным органом власти.

На праздновании юбилея Макаров открыл информационно-просветительский парламентский центр. По словам спикера, главные цели деятельности этой организации – популяризация и развитие российского парламентаризма, а также повышение политической культуры граждан. Планируется, что в центре разместится музей, там же будут проводить лекции и семинары.

Напомним, в августе Вячеслав Макаров рассказал о планах петербургского Законодательного собрания открыть просветительский центр к юбилею в декабре. Тогда же он уточнил, что в процессе разработки находятся образовательные программы и музейная экспозиция.

Автор:

Новости партнеров