Тюльпанов попросил Обаму освободить членов «кубинской пятерки»

Вадим Тюльпанов, фото пресс-службы СовФеда5Сенатор Федерального собрания России Вадим Тюльпанов обратился к президенту США Бараку Обаме с просьбой освободить членов «кубинской пятерки». Об этом в четверг сообщили в пресс-службе политика.

Инициативу Тюльпанова поддержали депутаты Госдумы Жорес Алферов, Валентина Терешкова, Иосиф Кобзон и Владимир Комоедов. В обращении депутаты подчеркнули, что шпионы изначально прибыли на территорию США, чтобы «отслеживать действия преступных группировок кубинского происхождения».

Парламентарии отправили обращение в накануне, в среду — то есть в тот же день, когда члены «пятерки» были выпущены на свободу. «В связи с тем, что весь процесс имел политический характер, решение по освобождению членов “кубинский пятерки” находилось только в руках президента Обамы, который, как мы считаем, принял его исключительно под давлением международной солидарности», — отметил Тюльпанов.

Напомним, в среду США заявили о своих намерениях пересмотреть политику в отношении Кубы и восстановить дипломатические отношения с республикой. В связи с этим в МИДе России заявили о надеждах на улучшение отношений с США и снятие санкций.

Автор:

Новости партнеров