В Севастополе предлагают сократить зарплаты местных представителей власти

Чиновник костюм калькулятор, фото с сайта gazeta.ruПредседатель Законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый распорядился сократить зарплаты чиновников и депутатов в Севастополе на 20-40%. Такой законопроект на рассмотрение местного правительства уже внес глава комиссии по законодательству Виктор Посметный.

Под действие документа попадут заместители главы правительства Севастополя, главы департаментов, члены избирательной комиссии, руководство местной Счётной палаты, мировые судьи, председатели и их заместители в севастопольском ЗакСе, а также городские депутаты. Заработную плату сократят за счёт понижения коэффициентов, по которым вычисляются оклады. Также будут отменены надбавки и премии.

Законопроект подготовили из-за «экономических трудностей в России» . Также с помощью инициативы местные власти планируют оптимизировать затраты города при формировании дотационного бюджета.

Помимо сокращений зарплат, Чалый настаивает на том, чтобы платить только помощникам, которые работают с депутатами, избранными по восьми одномандатным мажоритарным округам. Для остальных шестнадцати депутатов, прошедших по спискам партий, помощники будут привлекаться на общественных началах.

Напомним, законопроект о бюджете Севастополя на 2015 год парламентарии рассмотрят 19 декабря. Свои поправки депутаты могут внести до 18 декабря.

фото с сайта gazeta.ru

Автор:

Новости партнеров