Депутат: Бюджет Петербурга верстался в другой экономической реальности

ВишневскийБюджет Петербурга верстался в другой экономической реальности и нуждается в изменении. Такое мнение на пресс-конференции в «Агентстве Бизнес Новостей» высказал депутат Законодательного Собрания от «Яблока» Борис Вишневский.

«Бюджет рассчитан из нефти по $93 за баррель, из доллара по 35 рублей, из инфляции в 5,5%. Я понимаю, что все это звучит очень смешно, но в ноябре месяце, после того, когда принимался бюджет, все это говорилось и губернатору, и председателю комитета финансов Эдуарду Батанову, и вице-губернатору Мокрецову. О том, что все этим макроэкономические параметры не имеют смысла», — сказал парламентарий.

Бюджет придется секвестировать, это неизбежно, уверен Вишневский. Бюджет прошел в ЗакСобрании из-за соглашения большинства депутатов с правительством, по которому они в «поправке БФК» получают часть средств на собственные цели, полагает парламентарий.

Напомним, с момента внесения проекта бюджета Петербурга в Законодательное Собрание курсы доллара и евро увеличились почти в два раза. По оценке экспертов, за несколько месяцев экономика России в целом вошла в затяжной кризис.

Автор:

Новости партнеров