Страница группы в Facebook в поддержку Навального заблокирована

Алексей НавальныйСтраница группы в Facebook в поддержку оппозиционера Алексея Навального недоступна. Об этом в субботу сообщил представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский.

Страница заблокирована по требованию Генпрокуратуры России, передает газета «Ведомости» заявление Ампелонского. Следователи сочли, что страница содержит призывы к несанкционированным массовым действиям. Представитель Роскомнадзора также отметил, скоро будет ограничен доступ к аналогичной группе во «В контакте».

Отметим, ограничение доступа действует только на территории России. Один из сторонников оппозиционера Леонид Волков в своем микроблоге в Twitter написал: «Из Люксембурга без логина открывается, цела наша группа — ФБ закрыл ее для пользователей из России. Это мы решим».

Добавим, группа «Народный сход» создана с целью собрать людей на акцию поддержки Навального, запланированную на 15 января. К событию уже собирались присоединиться более 12 тыс. человек.

Напомним, на 15 января запланировано оглашение приговора по делу «Ив Роше». Алексея и Олега Навального обвиняют в мошенничестве и легализации средств.

Автор:

Новости партнеров