Зимбабве поделится с Крымом опытом жизни в условиях санкций

ЗимбабвеВ ходе визита в Крым, министр окружающей среды, водных ресурсов и климата Зимбабве Сэйвиор Касукувери заявил, что африканское государство готово поделиться с Россией опытом жизни в условиях экономической блокады. Крым намерен сотрудничать с Зимбабве в области управления водными ресурсами, экологии и промышленности.

В ходе рабочей встречи, глава Крыма Сергей Аксенов положительно оценил российско-зимбабвийские отношения. Он отметил, что развитие отношений между двумя странами позволит им вскоре найти «точки соприкосновения» и напомнил, что на территории Крыма действует особая экономическая зона.

В свою очередь зимбабвийский министр подчеркнул важность крымского референдума 16 марта. По его словам, Зимбабве с уважением и пониманием относится к выбору жителей полуострова.

Напомним, Зимбабве – одно из беднейших государств мира. Зимбабве является страной с рекордным показателем инфляции. В январе 2009 года инфляция в стране достигала 321 млн процентов.

В Результате экономической катастрофы начала 2000-ых годов Зимбабве из экспортера зерна превратилась в импортера продовольствия. В 2002 году против членов правительства страны и президента, который находится у власти с начала 80-ых годов, США и ряд других стран ввели санкции.

Автор:

Новости партнеров