СМИ: МТС готова вернуться к переговорам о покупке «Связного»

МТС Связной фото с сайта www.3dnews.ruМТС готова возобновить переговоры о приобретении ритейлера «Связной». Об этом в понедельник стало известно от источников, близких к обеим компаниям.

По данным одного из источников, переговоры начнутся в том случае, если экономическая ситуация в России станет более стабильной, а нынешний акционер «Связного», компания Solvers (владелец — Олег Малис), уладит проблемы с кредиторами ритейлера. Другой источник сообщил, что МТС вернулась к идее приобрести «Связной» после того, как ее владелец Владимир Евтушенков вышел из-под домашнего ареста, пишет газета «Ведомости».

При этом источник, близкий к руководству МТС, уточняет, что покупка ритейлера не является «критичной» для оператора: у него есть собственные каналы продаж. Сам же Олег Малис ранее заявлял, что у него нет четкого плана по продаже актива: сначала он планирует решить текущие проблемы «Связного», что займет порядка двух лет. Однако источник, близкий к руководству Solvers, утверждает, что вероятность продажи «Связного» довольно высока, и сам Малис рассчитывает именно на этот вариант развития событий.

Напомним, ранее МТС уже проявляла интерес к приобретению розничной сети «Связной». В сентябре компания объявила о том, что приостанавливает переговоры. Тогда источники газеты «Коммерсантъ» сообщали, что сделку отложили из-за ареста Владимира Евтушенкова, владельца АФК «Система», материнской компании МТС.

фото с сайта www.3dnews.ru

Автор:

Новости партнеров