«Альфа-банк» подаст в суд на Общество защиты прав потребителей

Альфа-Банк, фото с сайта newslab.ruОАО «Альфа-банк» намерен подать в суд на Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) из-за распространенной информации об ограничениях на выдачу валютных вкладов своим клиентам. Об этом «Агентству Бизнес Новостей» сообщили представители кредитной организации.

Банк считает эту информацию ложной, никаких ограничений на снятие валюты в настоящий момент нет, сообщили в компании. «Мы считаем, что такая позиция общества наносит прямой ущерб действиям правительства Центрального банка по стабилизации ситуации на финансовом рынке. Мы хотим обратить внимание регулятора и правоохранительных органов на действия общества. […] Заявления о том, что российские банки не выдают валютных вкладов, — абсолютно провокационные и ничем не подтвержденные», — пояснил директор банка по информационной политике и связям с общественностью Леонид Игнат.

Он отметил, что сам банк не получал заявлений от клиентов об ограничениях, добавили в компании. В кредитной организации уже связались с ОЗПП, чтобы выяснить, какие клиенты и с какими проблемами обращались в организацию.

Как добавил Игнат, иск в «Альфа-банке» намерены подать в этот вторник. Сумму иска в кредитной организации пока не определили.

Напомним, накануне ОЗПП заявило, что получило более 30 жалоб клиентов на невыдачу валютных вкладов в «Альфа-банке», банках «Траст» и «Ренессанс Кредит». По данным общества, операторы требуют у клиентов дополнительные документы, которые не предусмотрены законами.

фото с сайта newslab.ru

Автор:

Новости партнеров