Петербургские депутаты считают работы на полигоне в Красном Бору «удовлетворительными»

Красный Бор, фото с сайта ria.ruДепутаты петербургского Законодательного Собрания признали удовлетворительными меры по обеспечению экологической безопасности и развитию полигона мусорных отходов «Красный Бор». Такое решение было принято на заседании комиссии по экологии и природопользованию во вторник, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

Депутаты также решили, что приоритетной задачей необходимо считать запуск полигона в штатном режиме, а также строительство перерабатывающего завода. Парламентарии обратились к комитету по природопользованию Смольного с просьбой предоставить для обсуждения проект сооружения.

Представители Ленобласти, присутствовавшие на заседании комиссии, заявили, что не согласны с экологической ситуацией на полигоне. Они также заявили, что намерены вынести вопрос о закрытии полигона на обсуждение во время заседания экологического совета при губернаторе региона.

Напомним, полигон в Красном Бору расположен в Тосненском районе Ленобласти и предназначен для утилизации токсичных отходов, продуктов деятельности химических, медицинских, промышленных предприятий. По мнению экологов, он представляет собой экологическую угрозу городу. В январе 2014 года у полигона закончилась лицензия на хранение отходов, однако в декабре Смольный принял решение о возобновлении деятельности площадки.

фото с сайта ria.ru

Автор:

Новости партнеров