СМИ: Малазийский «Боинг» сбил украинский летчик — капитан Волошин

Boeing777 крушение, фото с сайта ria.ruВ деле о «Боинге» появился новый свидетель, который сообщил о том, что самолет сбил украинский летчик Волошин. Об этом свидетель рассказал в понедельник вечером.

По его словам, в день катастрофы он находился в поселке Авиаторское. Свидетель рассказал, что 17 июля «Во второй половине дня, примерно за час до сбития «Боинга», были подняты в воздух три штурмовика». Он уточнил, что один из летательных аппаратов, Су-25, был оснащен ракетами «воздух — воздух», пишет сайт «Комсомольской Правды».

Свидетель добавил, что обратно «вернулся только один самолет, два были сбиты на востоке Украины». По утверждению свидетеля, Су-25 вернулся уже без ракет.

Он уточнил, что «Украина заявила, что два этих самолета были сбиты 16-го числа, а не 17-го». По его словам, даты менялись. Он подчеркнул, что «на самом деле вылеты проводились ежедневно, даже в перемирие».

Напомним, 17 июля Boeing 777, который летел из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение под Донецком. На борту лайнера находились 298 человек, они погибли. Киев обвиняет в произошедшем сепаратистов. Представители ДНР и ЛНР вину отрицают и утверждают, что у них нет для этого техники.

фото с сайта ria.ru

Автор:

Новости партнеров