Харф: Санкции против России – одно из главнейших достижений Белого дома в уходящем году

Мари Харф2Заместитель пресс-секретаря Госдепа США Мари Харф назвала санкции против России – одним из главных достижений Белого дома в уходящем году. По ее словам, санкции благотворно повлияли на ситуацию на востоке Украины.

Представитель Госдепа заявила, что санкции и ряд других факторов приводят к тому, что «российская экономика падает». При этом, она отметила, что теперь у России есть выбор: вывести войска с территории Украины или допустить дальнейшее снижение темпов экономики.

Однако главным достижением Белого дома Харф считает не урегулирование украинского конфликта, а своевременные меры по борьбе с лихорадкой Эбола.  Успехи в борьбе с ИГ, переговоры по ядерной программе Ирана и потепление в отношениях с Кубой также в списке главных достижений американского Госдепа, считает его представитель.

Напомним, США, и ряд других стран Запада, ввели санкции против России, обвинив ее в участии в дестабилизации ситуации на Украине. Санкции ограничивают возможности ряда российских персон и компаний на передвижение и ведение экономической деятельности на территории стран, которые ввели соответствующие меры.

Автор:

Новости партнеров