Оганесян: Панических настроений из-за кризиса в правительстве Петербурга нет

Марат Оганесян, фото пресс-службы ЗакСаВ правительстве Петербурга нет «панических настроений» в связи с экономическим кризисом. Об этом на пресс-конференции в среду сообщил «строительный» вице-губернатор Марат Оганесян, передает корреспондент «Агентства бизнес Новостей».

В 2015 году Комитет по строительству запланировал ввести 71 объект в городе, Комитет по развитию транспортной инфраструктуры также будет работать по назначенному плану, отметил Оганесян. Работы будут проводиться по утвержденному бюджету, добавил он.

По словам вице-губернатора, единственное изменение будет касаться процедуры проведения конкурсов. Комитет по строительству теперь будет отдельно проводить конкурсы на освобождение территории и выбор подрядчика на строительство, а не в одно и то же время, как раньше.

Напомним, на протяжении последних трех месяцев курс рубля по отношению к валюте упал практически вдвое. По мнению политиков и экономистов, экономический кризис ставит под угрозу установленные ранее бюджетные планы.

Автор:

Новости партнеров