Путин выступил против завышения цен на алкоголь

Путин фото с сайта 1prime.ruПрезидент России Владимир Путин высказался против завышения цен на алкогольную продукцию. Свое мнение он выразил в среду во время совместного заседания Госсовета и Совета по культуре и искусству.

По мнению Путина, «запретительные вещи, в том числе экономического характера, связанные с высокими ценами» приведут к тому, что люди начнут больше потреблять некачественные суррогаты. Он призвал бороться с алкоголизмом другими, «здравыми» методами: например, «с помощью повышения интереса к спорту, культуре и физической культуре». «Я думаю, что соответствующие структуры, «Росалкогольрегулирование», господин Чуян должны подумать над этим», — заявил президент.

Напомним, ранее руководитель Росалкогольрегулирования Игорь Чуян сообщил, что легальные продажи спиртного в стране за десять месяцев 2014 года снизились на 14% по сравнению с тем же периодом прошлого года. По словам чиновника, это связано не с тем, что в России стало меньше потребителей алкоголя, а с тем, что минимальная розничная цена на водку за год выросла со 170 до 220 рублей.

фото с сайта 1prime.ru

Автор:

Новости партнеров