Рубль укрепляется к доллару и евро на открытии биржи в среду

Курс валют-среда, фото с сайта joinfo.uaВалютные торги Московской биржи открылись в среду ростом рубля по отношению к американской и европейской валютам. Доллар потерял 1,25 рубля и в 10:27 опустился до отметки в 54,5500 рубля. Курс евро снизился на 1,41 рубля — за него просят 66,5975 рубля.

Аналитик финансовой компании «Альпари» Владислав Антонов уверен: рублёвые пары консолидируются и готовятся к дальнейшему снижению. «Для серьёзного роста рубля нужны свежие драйверы. Платежи по налогам могут поддержать рубль, но дальнейшее его укрепление будет зависеть от нефти и объёмов продажи валютной выручки экспортёрами», — прогнозирует он. «Котировкам нефти марки Brent пока не удается отскочить от недавнего минимума 58,50. При попытках приблизиться к 63,50 на рынок периодически поступает негативная информация из ОПЕК о нежелании снижать квоты. На этом фоне стоимость нефти снижается», — отмечает аналитик.

По прогнозу Антонова, ели курс доллара упадет ниже 52 рублей, его следующей целью станет отметка 50 рублей. «При снижении евро ниже 63,75 дорога откроется до 61,50. Как только торги по доллару закроются ниже 50 рублей, у населения опять начнётся паника, только уже на фоне укрепления рубля. Люди побегут сдавать доллары и евро в банки», — обещает эксперт.

фото с сайта joinfo.ua

Автор:

Новости партнеров