Смольный проведет переоценку тендеров на строительство

Смольный5, фото abnews.ruКомитет по строительству Петербурга проведет анализ тендеров на строительство, чтобы убедиться, что ни один из готовых к проведению тендеров не «выпадет» в 2015 году. Об этом на пресс-конференции в среду сообщил вице-губернатор Марат Оганесян, курирующий строительную сферу, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

«В течение недели комитет по строительству […] проведет еще раз анализ объектов, которые подлежат строительству проведению тендеров на следующий год», — сказал чиновник. Комитет по развитию транспортной инфраструктуры уже провел такой анализ и все планы остаются в силе, отметил он.

«Объекты получили положительное заключение экспертизы в 2010, 2011-2013 годах, как правило, по проектам аналога. Вот чтобы не допустить повторного похода в экспертизу и замораживания этих объектов, мы оперативно проведем этот анализ», — добавил Оганесян. «Пока ни одного объекта, который «выпадет», нет. И я надеюсь, что не будет», — заметил он.

Напомним, после падения рубля по отношению к евро и доллару появилась вероятность того, что траты застройщиков на возведение новых зданий могут увеличиться. Так, по данным Смольного, поставщики стройматериалов уже повысили цены на свои товары.

фото abnews.ru

Автор:

Новости партнеров