«Газпром» утвердил сотрудничество с ведущими российскими производителями труб

Северсталь для Газпрома трубы Сила Сибири«Газпром» заключил соглашение о сотрудничестве с Объединенной металлургической и Трубной металлургической компаниями, «Северсталью» и Челябинским трубопрокатным заводом в рамках программы научно-технической программы на 2015-2020 годы. Об этом в четверг сообщили в «Газпроме».

На такое сотрудничество компании пошли, чтобы повысить импортозамещение. Ожидается, что проект увеличит эффективность работы компаний, транспортировки и переработки газа. Компании планируют развивать освоение месторождений на Дальнем Востоке, в Восточной Сибири, а также на полуострове Ямал.

Кроме того, производители увеличат ассортимент своей продукции. Так, в рамках программы предприятия создадут трубы для морской добычи газа, трубы с повышенной хладостойкостью. Также компании представят высокопрочные трубы для работы в условиях сверхвысокого давления.

Напомним, в сентябре глава «Газпрома» Алексе й Миллер провел совещание с ведущими производителями труб. Тогда на встрече обсуждали, смогут ли предприятия создавать трубы и детали для проектов «Южный поток» и «Сила Сибири». Реализацию «Южного потока» на данный момент приостановили. К строительству газопровода «Сила Сибири» «Газпром» приступил в сентябре.

Автор:

Новости партнеров