Петербургская оппозиция спросит вице-губернатора Албина о проблемах на дорогах

Вишневский, Гатчин, Трохманенко, фото abnews.ruПетербургские оппозиционные депутаты обратятся к вице-губернатору по вопросам ЖКХ Игорю Албину с требованием объяснить, почему власти не подготовились к снегопаду. Об этом на пресс-конференции в «Агентстве Бизнес Новостей» сообщил замруководителя фракции «Яблоко» в петербургском парламенте Борис Вишневский.

Парламентарий выразил надежду, что коллеги из КПРФ и «Справедливой России» его поддержат и тоже направят Албину обращение (оно не требует утверждения всем парламентом). Ближайшее заседание ЗакСа состоится в январе, поэтому приглашением в парламент и депутатскими запросами решить вопрос «не удастся», отметил он.

«Любой из тех святых, информацию о которых наш уважаемый Игорь Николаевич Албин, бывший Слюняев, размещает каждый день [в соцсети Facebook], сегодня ту часть администрации, которая отвечает за уборку города, предал бы анафеме», — высказал свое мнение Вишневский.

Отметим, в Петербурге в четверг начался сильный снегопад. На момент написания заметки уровень пробок в Петербурге составил 8 баллов по метрике «Яндекс.Пробок». Пользователи сервиса жалуются на проблемы на дорогах из-за погодных условий.

 фото abnews.ru

Автор:

Новости партнеров