Росавтодор потратит 16,5 млрд рублей на расширение трассы М-10 «Россия»

Трасса М-10 Москва - ПетербургФедеральное дорожное агентство до 2018 года инвестирует 16,5 млрд рублей на развитие трассы М-10 «Россия» между Москвой и Петербургом в районе Тверской области. Об этом в четверг сообщили в Росавтодоре.

Транспортный обход Твери длиной в 23 км дорожники расширят до четырех полос (на участках с 156 по 167 км – до Волоколамской развязки) и шести полос на участке с 167 по 178 км. Также средства пойдут на реконструкцию мостов через реки Тьмака и Межурка, а также на обновление путепровода через железнодорожные пути на 158 км трассы.

Для повышения безопасности на дороге планируется строительство двух транспортных развязок на Тургиновском и Старицком шоссе. В районе деревень Андрейково, Кривцово/Никулино, Глинково/Никольское, садовых товариществ «Вираж» и «Межурка» появятся надземные пешеходные переходы и шумозащитные ограждения.

Добавим, в 2015 году продолжатся строительно-монтажные работы на 179-м км трассы на подъезде к Твери со стороны Петербурга. На участке планируют построить транспортную развязку и перекресток в разных уровнях с автодорогой Дмитрово — Черкассы — Николо – Малица.

Автор:

Новости партнеров