Веерные отключения в Крыму объяснили авариями на ТЭЦ

Отключение света электроэнергии фото с сайта yugopolis.ruВ результате двух аварий на различных ТЭЦ в Крыму проводят веерные отключения электроэнергии. Об этом в четверг сообщил министр топлива и энергетики полуострова Сергей Егоров.

«У нас сегодня возникли проблемы с тепловой генерацией из-за аварии на Симферопольской ТЭЦ и на станции в Саках. Поэтому уровень генерации в Крыму — всего около 320 МВт», — сказал министр. По его словам веерные отключения проводятся в объеме 200 МВт.

Егоров также добавил, что поочередное отключение объектов не продлится более двух часов. Частично ситуации поможет работа солнечных электростанций. Они по словам чиновника, работают на полную мощность.

Отметим, суммарное потребление электроэнергии в Крыму утром и вечером составляет порядка 1000 МВт. Украина в четверг вновь ограничила переток до 400 МВт. После снижения потребления в республике Украина пообещала увеличить объемы поставок до 650 МВт.

Напомним, накануне Крым остался без света на два часа. Тогда это было связано с ограничениями поставок электроэнергии с Украины.

фото с сайта yugopolis.ru

Автор:

Новости партнеров