«ТЭК Мосэнерго» построит первую очередь Сахалинской ГРЭС-2 почти за 30 млрд рублей

Сахалинская ГРЭС-2ОАО «ТЭК Мосэнерго» возведет первую очередь Сахалинской ГРЭС-2 за 29,999 рублей. Об этом в пятницу сообщили в компании «РусГидро», в состав которой входит заказчик строительства ОАО «РАО Энергетические системы Востока».

Максимальную цену на выполнение работ изначально установили на уровне 30,236 млрд рублей. «ТЭК Мосэнерго» предложило самую низкую стоимость. Кроме этой компании, в тендере принимали участие «ГлобалЭлектроСервис», «ВО «Технопромэкспорт», а также «Энергоремонт».

Согласно условмиям конкурса, «ТЭК Мосэнерго» разработает документацию и выполнит все строительные и монтажные, а также пуско-наладочные работы. Кроме того, компания поставит все необходимое оборудовани для проекта.

Напомним, Сахалинскую ГРЭС-2 возведут, чтобы заменить устаревшие мощности Сахалинской ГРЭС. Также предполагается, что строительство ГРЭС-2 обеспечит рост промышленности в регионе. Проект входит в инвестиционную программу по развитию энергетики на Дальнем Востоке, которую реализует ОАО «РусГидро» совместно с ОАО «РАО Энергетические системы Востока».

Автор:

Новости партнеров