Начальник петербургского метрополитена прокомментировал ситуацию с нехваткой проездных жетонов

жетоны фото с сайта www.topspb.tvРуководитель ГУП «Петербургский Метрополитен» Владимир Гарюгин прокомментировал ситуацию с нехваткой жетонов в метро. По его словам, виной всему повышение стоимости проезда и девальвация рубля.

На прошедшей в воскресенье пресс-конференции, Гарюгин заявил, что нехватка жетонов в Петербургском метро вызвана чрезмерным спросом в преддверие повышения цены проезда, передает ТАСС. При этом, метрополитен не будет снимать ограничения продажи до начала следующего года и не планирует в скором времени отказываться от жетонов.

Гарюгин отметил, что сейчас у метрополитена осталось всего 600 тыс. жетонов. При этом, по его данным, 1,8 млн проездных жетонов «осели» у граждан. Только за субботу в кассы не вернулись 81 тыс. жетонов, заявил Гарюгин.

Напомним, с начала декабря петербургский метрополитен ограничил продажу жетонов до двух штук в одни руки. При этом, на некоторых станциях кассиры отпускали по одному жетону.

Добавим, в минувшую пятницу обеспокойство ситуацией с жетонами высказал спикер ЗакСобрания Вячеслав Макаров, который провел встречу с Гарюгиным. Глава парламента отметил, что к нему поступают сотни обращений от петербуржцев, возмущенных введенным ограничением на количество жетонов, продающихся в одни руки. В беседе с ним начальник метрополитена отметил Владимир Гарюгин, с начала декабря около 2-х миллионов жетонов не вернулось в кассы метро, а осталось у населения. Созданный ажиотаж и привел к ограничению продажи жетонов.

Ситуацией с ограничением на продажу жетонов также занимается петербургская прокуратура. Ранее ФАС не нашла нарушения закона в действиях петербургской подземки.

фото с сайта topspb.tv

Автор:

Новости партнеров