Ажиотаж вокруг жетонов в Петербурге частично спровоцировали СМИ — Гарюгин

Гарюгин фото с сайта karpovka.netАжиотаж вокруг жетонов в петербургской подземке частично был вызван широким освещением скорого подорожания проезда в метро. Об этом в понедельник на пресс-конференции заявил начальник ГУП «Петербургский метрополитен» Владимир Гарюгин, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

«Никогда не было такого освещения», — сказал Гарюгин. Эта информация осела в головах людей и в ситуации кризиса о подорожании все вспомнили, предположил глава метрополитена. «Наверное, это еще подстегивает людей», — сказал он.

По словам Гарюгина, ситуация, сложившаяся на данный момент, связана с самим повышением тарифов. В меньшей степени это связано с кризисом. «Не кризис породил эту ситуацию, прежде всего, а повышение тарифов», — сказал он.

Напомним, кризис вокруг жетонов в петербургском метрополитене начался несколько недель назад. После этого было установлено ограничение на их продажу – не более двух в одни руки. По данным Гарюгина, у граждан «осели» 1,8 млн проездных жетонов. Ограничение на продажу поэтому сохранится до конца года.

фото с сайта karpovka.net

Автор:

Новости партнеров