Марков: Дату оглашения приговора Навальному изменили по бюрократическим причинам

Сергей Марков, фото Единой РоссииДату, когда будет оглашен приговор Алексею и Олегу Навальным по делу «Ив Роше» перенесли по внутренним бюрократическим причинам. Такую точку зрения изложил в понедельник в комментарии «Агентству Бизнес Новостей» политолог Сергей Марков.

«Мне кажется, что это не имеет политического значения. Вся оппозиция будет говорить, что перенесли на завтра для того, чтобы сделать это все перед Новым годом, чтобы люди не выходили на митинги, потому что 15 января будет назначен митинг, но это не так. Как раз если будет оглашен приговор с наказанием Навальному, то к 15 января будет много времени подготовиться и можно провести больший митинг», — сказал Марков.

Политолог выразил сомнение, что работники суда согласовывают решения по оглашению приговора с графиком протестных акций. Причем Марков уверен, что оппозиция дискредитировала себя поддержкой Киева, поэтому власть может не бояться ее.

«Видимо, у судейских чиновников есть какие-то свои бюрократические причины», — резюмировал эксперт.

Напомним, планировалось, что решение по делу «Ив Роше» огласят 15 января. На этот же день была назначена дата массовой акции в поддержку Алексея Навального, обвиняемого по этому делу. Однако в понедельник дату резко изменили на 9 утра 30 декабря. Сторонники оппозиционера уже заявили, что также перенесут акции в поддержку Навального на 30 декабря.

Автор:

Новости партнеров