Метро в Петербурге в новогоднюю ночь можно будет оплатить любым способом

метро vesti.ruЗа проезд в петербургском метрополитене можно будет расплатиться любым видом проездных билетов. Об этом в понедельник заявил глава комитета по транспорту Александр Воробьев, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

Чиновник отметил, что в связи с переходом на новые тарифы с 0 до 3 часов ночи могут быть проблемы лишь с пополнением «Подорожника». Если такие ситуации будут происходить, с ними пообещали разбираться в рабочем режиме. Воробьев также добавил, что в будущем при изменении тарифов можно будет осуществлять перевод не в новогоднюю ночь.

В ночь с 31 декабря на 1 января будут ходить и некоторые автобусные маршруты. Этот транспорт будет ходить в удаленных от метро районах города. С полуночи платить за проезд в автобусах надо будет уже по 28 рублей.

Напомним, с 2015 года стоимость проезда и в метро, и в наземном транспорте Петербурга вырастет. Повышение составит 3 рубля. Подорожает с нового года и проезд в электричках по территории Петербурга до 1,9 рубля за километр.

фото с сайта vesti.ru

Автор:

Новости партнеров