Народный сход в поддержку братьев Навальных в Москве и Петербурге перенесли на 30 декабря

Навальный фото с сайта ria.ruНародный сход в поддержку братьев Навальных в Москве и Петербурге перенесли на 30 декабря из-за изменения даты оглашения приговора. Об этом «Агентству Бизнес Новостей» сообщили сразу несколько гражданских активистов.

Сторонники Навального в Петербурге планируют устроить народный сход на Малой Садовой улице. Предположительно, акция начнется в 19:00, уточнил член политсовета партии РПР-Парнас Михаил Роскин. «Мы рассчитываем, что приблизительно тысяча человек соберется. Уже есть 10-15 активистов, которые заявили, что придут точно», — сообщил Роскин. Сторонники общественного движения «Весна» тоже планируют собраться на Малой Садовой улице вечером после оглашения приговора, рассказал пресс-секретарь объединения Антон Горбацевич.

Народный сход на Манежной площади в Москве тоже перенесли на 19:00 30 декабря. Об этом сообщил в социальной сети Facebook один из организаторов мероприятия, Леонид Волков. «Почему завтра, а не 15 января, с хорошей подготовкой? Потому что решаться все будет завтра. Но ивент на 15 января мы не отменяем, выходить придется еще и еще», — написал Волков.

Напомним, в понедельник стало известно, что приговор Олегу и Алексею Навальным по делу «Ив Роше» вынесут 30 декабря в 9:00 утра. Ранее планировалось, что его огласят 15 января.

фото с сайта ria.ru

Автор:

Новости партнеров