Полтавченко внес закон о выплатах в связи с 70-летием Победы

Георгий Полтавченко, фото abnews.ruГубернатор Петербурга Георгий Полтавченко внес в городской парламент законопроект о единовременных выплатах в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне. Документ депутаты рассмотрят в начале 2015 года.

По предложению градоначальника денежные средства смогут получить инвалиды и участники боевых действий, блокадники, труженики тыла, бывшие узники фашистских концлагерей. Кроме того, выплаты распространяются на вдов военнослужащих Отечественной войны, советско-финской и советско-японской войн, участников послевоенного разминирования территорий. Под закон также попадают «дети войны», родившиеся с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945 года. Добавим, сумма единовременных выплат зависит от категории и колеблется от пяти до одной тысячи рублей.

«Наш долг – окружить заботой и вниманием тех, кто жил, сражался и трудился в те героические годы», — отметил спикер парламента Вячеслав Макаров.

Напомним, в 2015 году во всем мире будут отмечать 70-летие окончания Второй мировой войны. В Петербурге к этой дате восстановят арку Победы в Красном селе.

фото abnews.ru

Автор:

Новости партнеров