Вице-губернатор Албин извинился перед петербуржцами за очереди в метро

Игорь Албин, фото abnews.ruВице-губернатор Петербурга Игорь Албин принес извинения всем петербуржцам за очереди в кассах метро. Такое заявление он сделал по итогам обхода нескольких станций метрополитена.

«Первое, что хочу сказать — это извиниться перед жителями Санкт-Петербурга и гостями нашего замечательного города за те неудобства, которые были доставлены в эти последние предновогодние дни», — сказал Албин.

Очереди были вызваны дефицитом жетонов для проезда в метро, пояснил он. По словам вице-губернатора, сейчас проблему уже удалось решить совместными действиями Смольного и начальства метрополитена.

Албин отметил, что в произошедшем есть и вина руководства метрополитена. «Просчеты есть, потому что мы не спрогнозировали ситуацию. Она повторяется периодически. В последний раз подобный всплеск ажиотажного спроса на жетоны видели в 2012 году. К сожалению, плохо подготовились», — сказал он.

Напомним, Игорь Албин стал вице-губернатором Петербурга в ноябре 2014 года. Он сменил Владимира Лавленцева на посту замглавы города по вопросам ЖКХ. Также он курирует комитет по транспорту города.

Добавим, в декабре в петербургском метрополитене образовался дефицит жетонов. Из-за этого в большинстве касс появилось ограничение на их продажу «не больше двух в руки».

фото abnews.ru

Автор:

Новости партнеров