Общественный совет МО «Шушары» и кандидаты в мундепы попросят прокуратуру проверить местный совет

Сбор подписей муниципалов, фото с сайта lenta.ruОбщественный совет МО «Шушары» и кандидаты в муниципальные депутаты этого округа обратятся в прокуратуру с просьбой проверить действия местного муниципального совета. Об этом сообщил представитель общественного совета Артемий Галицын.

Накануне муниципальный совет попытался в очередной раз собрать заседание для рассмотрения жалоб на работу местной ИКМО. Ранее совету были направлены жалобы на действия работы ИКМО в части информирования и консультации кандидатов в муниципальные депутата.

Тем не менее, заседание муниципального совета не состоялось из-за отсутствия кворума. По мнению общественного совета, муниципалы намерены таким образом сорвать выборы и продлить свои полномочию, либо они вмешиваются в работу избирательной комиссии.

Напомним, 14 сентября в Петербурге состоятся муниципальные и губернаторские выборы. Избирательная кампания в МО «Шушары» в целом проходит без скандалов, однако суд ранее признал законным отказ в регистрации действующему заместителю главы муниципального совета Денису Новикову.

фото с сайта lenta.ru

Автор:

Новости партнеров