Самыми цитируемыми блогерами в 2014 году стали Кадыров, Рогозин и Навальный

МедиалогияБольше всего в 2014 году СМИ цитировали блоги главы Чечни Рамзана Кадырова, вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина и оппозиционного политика Алексея Навального. Таковы данные компании «Медиалогия», опубликованные накануне.

Самой цитируемой записью в Твиттере Кадырова стало сообщение о спецоперации в Грозном. Наибольшее внимание масс-медиа к блогу Рогозина привлекло сообщение о том, что самолет с российской делегацией не пропускают над воздушным пространством Украины и Румынии.

Что касается Алексея Навального, то больше всего материалов в СМИ вызвало его сообщение об иске московского муниципального депутата Сергея Лисовенко. Причиной суда стала другая запись оппозиционера в сети, в которой Лисовенко был охарактеризован как «наркоман».

Добавим, в топ-10 также вошли также детский омбудсмен Павел Астахов, глава правительства Дмитрий Медведев и супруга Алексея Навального Юлия. Замыкают десятку депутат Госдумы Алексей Пушков, глава Крыма Сергей Аксенов, фигурист Евгений Плющенко и основатель сети «Вконтакте» Павел Дуров.

Автор:

Новости партнеров