Петербургским активистам запретили проводить митинг в поддержку Навальных на Марсовом поле

Навальный фото с сайта ria.ruВласти Петербурга отказались согласовать митинг в поддержку Алексея и Олега Навальных, который городские активисты рассчитывали провести 15 января на Марсовом поле. Об этом в понедельник сообщили в петербургском отделении «РПР-Парнас». Чиновники отказали активистам, поскольку «на весь день 15 января на Марсовом поле, которое возможные участники митинга заявили, как площадку, планируются культурно-массовые мероприятия с целью информирования граждан о ситуации с лицами БОМЖ и ВИЧ-инфицированными». Организаторы считают, что «это исключительно политически мотивированный отказ», и будут добиваться в Смольном согласования мероприятия.

Отметим, не согласованный с властями народный сход в поддержку Навальных состоялся 30 декабря на Малой Садовой улице. В этот день депутат Максим Резник и сопредседатель петербургского отделения партии «РПР-ПАРНАС» Андрей Пивоваров объявили о желании провести еще один массовый митинг 15 января. На следующий день активисты подали соответствующую заявку в Смольный.

Напомним, 30 декабря в Замоскворецком суде Москвы огласили приговор по делу «Ив Роше». Алексей Навальный получил 3,5 года условно, а его брат Олег – 3,5 года колонии.

фото с сайта ria.ru

Автор:

Новости партнеров