На программу развития образования в РФ с 2016 по 2020 год потратят 88,4 млрд рублей

Школа, дети, фото пресс-службы ЗакСаПрогнозный объем финансирования на Федеральную целевую программу развития образования в России в период с 2016 по 2020 год направят 88,4 млрд рублей. Соответствующее распоряжение правительства было опубликовано в четверг.

В том числе, часть этой суммы составят субсидии. Ожидается, что их объем составит 5,43 млрд рублей, говорится в документе. Саму программу будут осуществлять в два этапа.

Согласно пояснительной записке, у программы есть пять основных задач. Это создание и развитие технологических инноваций в профобразовании, что позволит обеспечить высокую мобильность экономике. Во-вторых, развитие общего и дополнительного образования. В-третьих, программа нацелена на популяризацию среди детей научно-образовательной и творческой деятельности, поиск талантов. В-четвертых, будет создана инфраструктура для обучения и подготовки кадров. Еще одной задачей указано формирование системы оценки качества образования и его результатов.

Добавим, госзаказчиком и координатором программы является Минобрнауки. Эффективность ФЦП будут определять на основе целевых индикаторов и показателей.

Автор:

Новости партнеров