Мантуров: РФ и Таиланд увеличили за 10 месяцев 2014 года товарооборот на 14%

Денис Мантуров2Двусторонняя торговля между Россией и Таиландом по итогам десяти месяцев 2014 года выросла на 14%, составив $3,3 млрд. Об этом в рамках встречи с министром промышленности Таиланда Чакрамоном Фасукваничаем в пятницу сообщил глава российского Минпромторга Денис Мантуров.

По его словам, важную роль в торговом балансе играют поставки машинотехнических изделий из Таиланда в Россию. Российская сторона призвала тайских производителей автокомпонентов разместить свои производства на территории индустриальных парков РФ. Также партнерам из Таиланда предложили активнее сотрудничество в сфере фармацевтики, причем, не только в поставках российской готовой продукции, но и открытии совместных предприятий в Таиланде.

Отметим, в пятницу Днис Мантуров проводит в Бангкоке переговоры с членами кабинета министров Таиланда. Речь идет о расширении двустороннего сотрудничества, в частности об увеличении доли таиландских сельхозпроизводителей на российском рынке и поставках российской авиационной техники и развитии железнодорожной сети Таиланда.

Автор:

Новости партнеров