Йеменская «Аль-Каеда» взяла на себя ответственность за теракт в Париже

Аль Каеда Йемен updatednews.caЙеменское отделение «Аль-Каеды» заявило о своей причастности к терактам в Париже. Ранее о своей причастности к теракту заявляла организация «исламское государство».

Нападение на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo«Аль-Каеда» называет местью за оскорбление пророка Мухаммеда, сообщает Associated Press. 9 января в твиттере террористической организации появились фотографии редакции Charlie Hebdo, сделанные после нападения.

Ранее информагентство Suriya al-Ghad, связанное с боевиками сирийской оппозиции, сообщило, что о причастности ИГ к терактам в Париже заявил один из лидеров организации Абу Саад Ансари. По его словам, операция во Франции – это послание всем странам-участницам коалиции против сил «Исламского государства». Ансари также пригрозил терактами США и Великобритании.

Напомним, 7 января двое террористов совершили нападение на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo. В ходе теракта погибли 12 человек. Подозреваемые в совершении теракта были ликвидированы в ходе спецоперации французских силовиков.

фото с сайта updatednews.ca

Автор:

Новости партнеров